Falla Antoni Pardo i Voltans
 
SECRETARÍA
MONUMENTOS
F.MAYORES
PRESIDENTES
PROGRAMA
DE FIESTAS 2017
FESTEJOS
CAMPEONATOS
CONCURSOS
LOTERÍA
GALERÍA
JUNTA RECTORA
UNA MIRADA ATRÁS
Campeonatos
Ejercicio 2016 - 2017
25 Aniversari, campionat truc
CAMPEONATO INTERNO DE PADEL

El próximo sábado 15 de octubre a partir de las 16:00h se celebrará el campeonato interno de padel.

El precio por pareja es de 20€, que incluye jugar durante 3 horas todos contra todos, pelotas, agua..., fruta y merienda al finalizar.

Fecha límite de inscripción el 10 de octubre.

Ejercicio 2015 - 2016
25 Aniversari, campionat truc
Fiesta de Truc el día 18 de Julio, cena, entrega de trofeos y baile.
XXIV EDICIÓN DE TRUC ABIERTO

El campeonato que empezará el 27 de mayo, fecha tope de inscrición el 26 de mayo. 12€ por pareja.

FIESTA ENTREGA DE TROFEOS: Sábado 19 Julio.

¿Dónde inscribirse?, en el casal, calle Pintor Genovés 13, todas las tardes de 19:30h a 21:30h.

PREMIOS:
1ª Pareja Clasificada: 400 €
2ª Pareja Clasificada: 150 €
3ª Pareja Clasificada: 75 €

CLASIFICACIÓN:
Campeones:

  • BENITO ALONSO
  • PEDRO BUENDIA
  • Suplente: RAÚL ALONSO
2ª Pareja Clasificada:
  • IVAN NAVARRO
  • DIEGO SAMBLAS
3ª Pareja Clasificada:
  • MIGUEL NAVARRO (SAFARI)
  • PEDRO JOSE LOPEZ (MOSCA)
4ª Pareja Clasificada:
  • MIGUEL ATIENZA
  • JULIAN PEINADO
 
Ejercicio 2013 - 2014
CAMPEONATO DE TRUC "TOMAS FUENTES".
Foto de la clausura y entrega de trofeos del campeonato de truc Tomás Fuentes que organiza la falla Nicolas Andreu.

1er Clasificado:
San Valeriano

2º Clasificado:
Antonio Pardo

3er Clasificado:
Nicolas Andreu


Ampliar

XXIII EDICIÓN DE TRUC ABIERTO

El campeonato que empezará el 21 de mayo, fecha tope de inscrición el 20 de mayo. 12€ por pareja.

FIESTA ENTREGA DE TROFEOS: Sábado 6 Julio.

¿Dónde inscribirse?, en el casal, calle Pintor Genovés 13, todas las tardes de 19:30h a 21:30h.

Más información.


PREMIOS:
1ª Pareja Clasificada: 400 €
2ª Pareja Clasificada: 150 €
3ª Pareja Clasificada: 75 €

CAMPEONATO DE RASPALL

INFANTILES


Ampliar

CAMPEONATO INFANTIL DE FUTBITO


A. Pardo (3) - Ramón y Cajal (5) (Semifinales)

A. Pardo (6) - Reina Sofia (1)

A. Pardo (6) - Poble Nou (2)

A. Pardo (4) - Coxera (3)

Futbol Infantil 2013 - 2014

Foto del equipo

Ejercicio 2012 - 2013
CAMPEONATO TRUC INTERNO

Clasificación del campeonato interno de truc:

1er Clasificado:
Benito Alonso y Pepin Company

2º Clasificado:
Antonio Alonso y Alfredo Ribera

3er Clasificado:
Toni Alonso y Jose Vicente


XXII EDICIÓN DE TRUC ABIERTO

El campeonato que empezará el 10 de mayo, fecha tope de inscrición el 9 de mayo. 12€ por pareja.
¿Dónde inscribirse?, en el casal, calle Pintor Genovés 13, todas las tardes de 19:30h a 21:30h.

Más información.

La fiesta de entrega de trofeos, cena y baile será el Sábado 7 de Julio.

PREMIOS:
1ª Pareja Clasificada: 90€, 2 trofeos, 2 jamones.
2ª Pareja Clasificada: 60€, 2 trofeos, 1 jamón, 1 queso.
3ª Pareja Clasificada: 30€, 2 trofeos, 2 quesos.
4ª Pareja Clasificada: 2 trofeos y 2 quesos.

Algunas Fotos.

COPA FALLERA DE TRUC, JUNTA LOCAL FALLERA DE TORRENT

CLASIFICACIÓN:

CAMPEONES:
Alfredo J. Ribera Arévalo y J. Antonio Alonso Panisello

 

Ver más.
I CAMPEONATO INTERNO DE PADEL

Campeones:
Miguel Angel Vaz Gonzalez y Juan Miguel Contreras Magaña

2º Clasificado:
Sergio Martinez Garcia y Paco Mora

3er Clasificado:
Isaac Francisco Ponce y Enrique Mora Nieto

Ejercicio 2011 - 2012
XXI EDICIÓN DE TRUC ABIERTO

El campeonato que empezará el 10 de mayo, fecha tope de inscrición el 9 de mayo. 12€ por pareja.
¿Dónde inscribirse?, en el casal, calle Pintor Genovés 13, todas las tardes de 19:30h a 21:30h.

La fiesta de entrega de trofeos, cena y baile será el Sábado 9 de Julio.

PREMIOS:
1ª Pareja Clasificada: 90€, 2 trofeos, 2 jamones.
2ª Pareja Clasificada: 60€, 2 trofeos, 1 jamón, 1 queso.
3ª Pareja Clasificada: 30€, 2 trofeos, 2 quesos.
4ª Pareja Clasificada: 2 trofeos y 2 quesos.

CLASIFICACIÓN:

  1. Juan Lozano - Jose Giménez Carrete (CAMPEÓN)
  2. Manolo González - Javi Domínguez
  3. Jose Pavón - Emilio Ruiz
  4. David Giménez - Salva La Serra
  5. Julián Romero - Juan Carlos Romero
  6. Garrido - Atienza
  7. David Andreu - Salvador Puchol
  8. Toni Toral - David Toral
  9. Safari - Mosca
  10. Juan Ortega - Jose Díaz
  11. Carlos García - Javi Noguera
  12. Kike - Javier Pérez
  13. Salvador Mocholí - Jose Mora
  14. Pila Zaya - Mari Bautista
  15. Jose Luis Calvente - Jose Luis Calvente (Hijo)
  16. Ricardo Osma - Juan Manuel Sánchez
TRUC INTERNO

Clasificación del campeonato interno de truc:

1er Clasificado:
Ernesto y Xavi

2º Clasificado:
Benito y Jesús

3er Clasificado:
Isidro y Sergio

FUTBITO FEMENINO MAYORES


CAMPEONAS 2011 - 2012





Ejercicio 2010 - 2011
XX EDICIÓN DE TRUC ABIERTO

El campeonato que empezará el 11 de mayo, fecha tope de inscrición el 10 de mayo. 12€ por pareja.
¿Dónde inscribirse?, en el casal, calle Pintor Genovés 13, todas las tardes de 19:30h a 21:30h.
Mas información.
La entrega de trofeos, cena y baile será el Sábado 10 de Julio.

 
Ejercicio 2010 - 2011
TRUC ABIERTO

El campeonato que empezó el pasado 15 de mayo llegará a su fin el día 3 de Julio.

FUTBITO FEMENINO MAYORES
RESULTADOS
  • A. Pardo (4) - San Gregorio (4)

  • A. Pardo (11) - Parc de Trenor (0)

  • A. Pardo (12) - Toledo (2)

  • A. Pardo (7) - San Roc (2)

  • A. Pardo (7) - Zaragoza (0)

Maxima goleadora del campeonato: Raquel

Ver Imágenes de la entrega de trofeos

Ejercicio 2010 - 2011
FUTBOL 7 INFANTILES
Calendario: Todos los partidos se celebrarán en el campo municipal San Gregorio A.

    Martes 17- 18:30h
  • A. Pardo (5) - Avenida (2)


  • Viernes 20- 18:30h
  • La Plaza (0) - A. Pardo (7)

    Ver imágenes

    Miércoles 25- 18:30h
  • San Valeriano (1) - A. Pardo (9)


  • Lunes 30- 18:30h
  • A. Pardo (11) - Zaragoza - P.C (0)

QUARTOS DE FINAL

Martes 9 - 18:30h
Cami Reial (1) - A. Pardo (3)

SEMIFINALES

Viernes 11 - 18:30h
San Valeriano (-) - A. Pardo (-)

FUTBITO FEMENINO MAYORES
RESULTADOS
  • A. Pardo (7) - Parc de Trenor (1)

  • Sant Roc (0) - A. Pardo (5)

  • A. Pardo (9) - Lope de rueda (1)

SEMIFINALES

Martes día 24 a las 20:30
A. Pardo (2) - San Gregorio (1)

Ver imágenes

FINAL

Sábado día 28 a las 19:30
A. Pardo (5) - Zaragoza (0)

CAMPEONAS!!!!!!

Equipo formado por: MªJose, Carmen, Raquel, Nerea, Arantxa, Belén, Sandra, Ana, Inma y Ester.

Ver Imágenes


FUTBOL 7 MAYORES

    Lunes 16 - 19:30h
  • A. Pardo (6) - San Amador (3)


  • Jueves 19 - 20:45h
  • Poble Nou (3) - A. Pardo (4)


  • Lunes 23 - 20:45h
  • A. Pardo (0) - Camí Reial (1)


  • Miércoles 25 - 19:30h
  • A. Pardo (4) - San Valeriano (0)


  • Lunes 30 - 20:45h
  • Reina Sofia (0) - A. Pardo (5)

QUARTOS DE FINAL

Viernes 4 - 19:30h
Benemerita G. C. (0) - A. Pardo (2)

SEMIFINAL

Martes 8 - 20:45h
Sedavi (2) - A. Pardo (1)

TERCER Y CUARTO

Viernes 11 - 19:30h
Cami Reial (-) - A. Pardo (-)

GALOTXA
Calendario: Las partidas se jugarán en el triquet de Torrent
    Martes 17- 20:15h
  • A. Pardo (45) - A. Alcazar
  • (65)

    Viernes 20- 19:30h
  • Sedavi (80) - A. Pardo (15)


  • Jueves 26- 19:30h
  • A. Pardo (45) - San Gregorio (50)


  • Martes 1 - 19:30h
  • San Roc (80) - A. Pardo (20)


  • Viernes 4 - 19:30h
  • A. Pardo (40) - Cotxera (40)
Ejercicio 2010 - 2011
TRUC ABIERTO

El campeonato que empezó el pasado 15 de mayo llego a su fin el dia 19 de Julio con el siguiente resultado:

1er Clasificado:
Jero y Ricardo

2º Clasificado:
Juan Contreras y Pepe Gomez

3er Clasificado:
J. Antonio Alonso y Alfredo Ribera

Ver fotos, ver colaboradores.

PRO EVOLUTION SOCCER
1er CLASIFICADO
Juanmi y Enrique fueron los representantes en el campeonato de pro evolution organizado por la Falla Toledo en su primera edición. Enrique no tuvo fortuna con el Valencia Cf. y no se clasifico, no así Juan Miguel Contreras que no encontró rival alguno goleando a todos sus rivales con un Inter de Milán pletórico y un inclreíble Zlatan Ibrahimovic. En la final logro vencer al representante de la Falla Toledo alzándose con la copa y pasando a la historia como el 1er campeón de este campeonato.

Ver imagenes.

FUTBITO FEMENINO MAYORES
3er CLASIFICADO

Ver imagenes.

  • A. Pardo (5) - 2º Tramo (4)
  • San Gregorio (0) - A. Pardo (2)
  • A. Pardo (6) - Parc de Trenor (0)
  • Lope de Rueda (0) - A. Pardo (4)

SEMIFINALES

   A. Pardo (1)- Toledo (2)

3er y 4º PUESTO

   A. Pardo (4) - San Gregorio (1)

 
FUTBITO MAYORES

Campeonato de futbol sala organizado por la Falla Zaragoza.

Calendario: Todos los partidos se celebrarán en el polideportivo Villa Carmen.

  • Viernes 7 de Septiembre, 20:30:
    A. Pardo - Cami Reial
  • Lunes 10 de Septiembre, 22:30:
    S. Valeriano - A. Pardo
  • Jueves 13 de Septiembre, 21:30:
    A. Pardo - San Gregorio
  • Miércoles 19 de Septiembre, 20:30:
    Santos Patronos - A. Pardo
FUTBOL 7 MAYORES
  • San Roc (6) - A. Pardo (3)
  • A. Pardo (5) - Cronista Vte B. E. (0)
  • A. Pardo (1) - San Amador (4)
  • Nicolas Andreu (0) - A. Pardo (2)
  • A. Pardo(3) - Padre Méndez (1)

equipo 2007-2008

CUARTOS DE FINAL

  • A. Pardo (3) - Cotxera (1)

SEMIFINALES

  • A. Pardo (2) - Sedavi (1)

FINAL

  • Martes 17 Julio, 21:00h:
    A. Pardo (1) - San Roc (1)
    Penaltis
    A. Pardo (3) - San Roc (2)
FUTBOL 7 INFANTILES
Calendario: Todos los partidos se celebrarán en el campo municipal San Gregorio A. FUTBOL 7 INFANTIL

  • A. Pardo (9) - La Plaza (1)
  • Cami Reial (0) - A. Pardo (6)
  • A. Pardo (2) - Zaragoza - P.C (2)
  • San Roc (1) - A. Pardo (8)

CUARTOS

  • A. Pardo (2) - Lope de Rueda (2)
  • Penaltis
    A. Pardo (9) - Lope de Rueda (10)
GALOTXA
Juanmi, Paco, José Javier y javi estan disputando el campeonato de galotxa.

Próximas partida:
galotxa
  • Cami Reial - A. Pardo (perdida)
  • A. Pardo - Cotxera (ganada)
  • A. Pardo - San Gregorio (ganada)
  • Santa Lucia - A. Pardo (perdida)

    Ver imagenes.
 
Ejercicio 2010 - 2011
FUTBITO FEMENINO MAYORES
2ª Clasificadas.
FUTBOL 7 INFANTIL
1er. Clasificado.
FRONTON MAYORES
3er. Clasificado.
FUTBOL SALA INFANTIL
1er. Clasificado.
Campeonato organizado por la Falla Zaragoza-Parc Central.
TRIATLON FALLERO
3er. Clasificado.
(Truc, Dominó y Parchís)
 

Cómo llegar

mapa

CONTACTA CON NOSOTROS

Falla Antoni Pardo i Voltans

C/ Pintor Genovés, 13
46900 Torrent
Valencia
secretaria@fallaantoniopardo.es
soporte@fallaantoniopardo.es
Acceso Soporte
Inicio
Ir a Inicio ¿Donde encontrarnos?